SIHF_Empfang.jpg

Swiss Ice Hockey Federation

Kontakt:
Telefon +41 44 306 50 50
Fax +41 44 306 50 51
info@sihf.ch

Postadresse:
Flughofstrasse 50
CH-8152 Glattbrugg

Anfahrt:
Die Besucherparkplätze sind über die Unterrietstrasse zu erreichen.
Lageplan

Öffnungszeiten Empfang
Montag - Freitag
08:30 - 12:00 Uhr / 13:30 - 17:00 Uhr

Dienstleistungs-Kontakte

Regio League Kontaktperson E-Mail-Adresse Telefonnummer
Rechtswesen / Disziplinarsachen Gabriela Bednar gabriela.bednar@sihf.ch +41 44 306 50 40
Lizenzwesen Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Reporter-Verantwortlicher Zentralschweiz André Bitterli andre.bitterli@sihf.ch +41 79 348 94 20
Reporter-Verantwortliche Westschweiz Jacques Pasche jacques.pasche@bluewin.ch +41 79 362 17 77
Reporter-Verantwortliche Ostschweiz Maruska Piccoli maruska.piccoli@sihf.ch +41 76 326 34 84
National League / Swiss League Kontaktperson E-Mailadresse Telefonnummer
Spielbetrieb, Statistik, Rechtswesen Philipp Bohnenblust philipp.bohnenblust@sihf.ch +41 44 306 50 50
Spielbetrieb, Marketing, TV Merle Stöcker merle.stoecker@sihf.ch +41 44 306 50 50
Spielpläne & Cup Willi Vögtlin willi.voegtlin@sihf.ch +41 44 306 50 50
Lizenzen und Clubwechsel Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Support Reporter / MyHockey Ruedi Kunz ruedi.kunz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Anbindung Game Center / Schnittstellen / API Ruedi Kunz ruedi.kunz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Sicherheit & Fanarbeit Andreas Leuzinger andreas.leuzinger@sihf.ch +41 44 306 50 50
Weitere Kontakte Kontaktperson E-Mailadresse Telefonnummer
Medien Manuela Hess manuela.hess@sihf.ch +41 79 637 73 52
Marketing & Sponsoring Reto Bürki reto.bürki@sihf.ch +41 44 306 50 50
IT Services (Schnittstellen, Anbindung Spieldaten) IT Services it@sihf.ch +41 44 306 50 50