14.06.2019 - 15.06.2019 Course d'entraîneur à Zuchwil

15.06.2019 - 16.06.2019 Test physique à Zuchwil

Von Bis Beschreibung
15.06.2019 15.06.2019 Convocation  Convocation ZSN, ZSS, OSN Kick-Off
16.06.2019 16.06.2019 Convocation  Convocation SRB, SRR, OSS, Kick-Off

08.07.2019 - 11.07.2019 Camp Gardiens U15 / Tireurs

20.07.2019 - 24.07.2019 Camp d’entraînement SR à Leysin

Von Bis Beschreibung Ort
20.07.2019 24.07.2019 Camp Leysin  Programme
Convocation  SR convocation camp d'été

22.07.2019 - 26.07.2019 Camp d’entraînement ZS à Engelberg

Von Bis Beschreibung Ort
22.07.2019 26.07.2019 Camp Engelberg  Programme Team Nord
 Programme Team Süd
Convocation  ZS Aufgebot Sommercamp

23.07.2019 - 27.07.2019 Camp d’entraînement OS à Scuol

Von Bis Beschreibung Ort
23.07.2019 27.07.2019 Camp Scuol  Programme
Convocation  OS Aufgebot Sommercamp

22.08.2019 - 25.08.2019 Tournoi à Grindelwald

Von Bis Beschreibung
22.08.2019 25.08.2019 Tournament U15  Programme
Convovation Gardiens et Tireurs  Aufgebot Grindelwald Torhüter Schützen komplett.pdf (1)
Convovation Suisse Centrale  Aufgebot Grindelwald Zentralschweiz komplett(1).pdf
Convovation Suisse Oriantale  Aufgebot Grindelwald Ostschweiz komplett.pdf
Convovation Suisse Romande  Aufgebot Grindelwald Suisse Romande komplett.pdf
Alimentation  Alimention

07.11.2019 - 10.11.2019 Turnoi à Les Ponts de Martel

Von Bis Beschreibung
07.11.2019 10.11.2019 Tournament U15  Programme
Convocation Gardiens et Tireurs  TH Aufgebot Les Ponts de Martel komplett.pdf
Convocation Suisse Oriantale  OS Aufgebot Les Ponts de Martel komplett.pdf (1)
Convocation Suisse Centrale  ZS Aufgebot Les Pont des Martel komplett.pdf
Convocation Suisse Romande  SR Aufgebot Les Ponts de Martel komplett.pdf
Alimentation  Alimentation

02.06.2020 - 09.02.2020 Tournois à Bellinzona

Von Bis Beschreibung
06.02.2020 09.02.2020 Tournament U15  Programme
Convocation Gardiens et Tireurs
Convocation Suisse Oriantale
Convocation Suisse Centrale
Convocation Suisse Romande
Alimentation  Alimentation