Close
Sitemap
Business Events
SIHF_Empfang.jpg

Swiss Ice Hockey Federation

Flughofstrasse 50
CH-8152 Glattbrugg

Telefon +41 44 306 50 50
Fax +41 44 306 50 51

Lageplan

Öffnungszeiten Empfang

MO-FR
08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00 Uhr

 

Dienstleistungs-Kontakte

Regio League Kontaktperson E-Mailadresse Telefonnummer
Support Reporter / MyHockey Diego Oprandi diego.oprandi@sihf.ch +41 44 306 50 43 / +41 79 233 24 23
Rechtswesen / Disziplinarsachen Olivier Burdet olivier.burdet@sihf.ch +41 44 306 50 40
Lizenzwesen Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 50
National League Kontaktperson E-Mailadresse Kontaktnummer
Spielbetrieb Allgemein Philipp Bohnenblust philipp.bohnenblust@sihf.ch +41 44 306 50 50
Spielpläne & Cup Willi Vögtlin willi.voegtlin@sihf.ch +41 44 306 50 50
Lizenzen und Clubwechsel Patrick Droz patrick.droz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Support Reporter / MyHockey Ruedi Kunz ruedi.kunz@sihf.ch +41 44 306 50 50
Infrastrukturen / Spielberechtigungen Reto Bürki reto.buerki@sihf.ch +41 44 306 50 50
Sicherheit & Fanarbeit Andreas Leuzinger andreas.leuzinger@sihf.ch +41 44 306 50 50
Marketing & Communications Kontaktperson E-Mailadresse Kontaktnummer
Medien Janos Kick janos.kick@sihf.ch +41 44 306 50 45
Marketing & Sponsoring Jeanette Conzett jeanette.conzett@sihf.ch +41 44 306 50 56
Web & Social Media, App Fabienne Fisch fabienne.fisch@sihf.ch +41 44 306 50 57